Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты «7-ой Мастерской» ИЖКМ стали победителями «Вместе медиа» и «УниверСити»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Москве с 18-го по 21-е апреля прошёл фестиваль “Вместе медиа”, организованный Фондом независимого радиовещания. Это ежегодное масштабное мероприятие объединяющее журналистов, руководителей СМИ, радиоведущих, блогеров и других специалистов в области медиа. В рамках “Вместе медиа” проводился также конкурс студенческих и молодёжных СМИ “УниверСити”. Корреспонденты “7-ой Мастерской” ИЖКМ МПГУ, пройдя заочный этап конкурса, приняли участие в фестивале, в течение четырёх дней побывали на различных тематических лекциях и мастер-классах. На торжественном закрытии фестиваля 21 апреля были объявлены победители конкурса. Наши студенты стали победителями в ряде номинаций:

– Студентка третьего курса Анастасия Васильева заняла 2-е место с работой “На совах зарабатывать нельзя спасти” в номинации “Проблемно-аналитическая работа: видео”;

– Второкурсники Алексей Желудов, Валерия Козлова, Маргарита Голованова и Алексей Марков также заняли 2-е место с работой “Это наша Родина: Шелковский” в номинации “Художественной-публицистическая работа: видео“;

– Роман Морозов, Алексей Желудов и Игорь Паков заняли 3-е место с работой “Страна бараков” в номинации “Художественной-публицистическая работа: мультимедиа”;

– Екатерина Южакова заняла 3-е место с работой “Каждый достоин любви” в номинации “Художественной-публицистическая работа: мультимедиа”.

Также в финальный день мероприятия были объявлены победители  профессионального конкурса для журналистов и работников медиаиндустрии “Вместе медиа”. Студенты “7-ой Мастерской” Анастасия Баканова, Валерия Гаврилова, Алексей Желудов и Яна Ершова, представлявшие МПГУ на фестивале, заняли 1-е место в номинации “Киберспортивная журналистика” с работой “Горе побежденных“.

“7-ая Мастерская” под руководством старшего преподавателя ИЖКМ, Михаила Германовича Сидоренко, – одна из трёх журналистских мастерских, существующих на базе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ. Здесь студенты в рамках учебной программы по практической журналистике учатся создавать профессиональный журналистский контент в различных жанрах и направлениях. Такая система обучения существует в ИЖКМ больше 7 лет. Победы ребят не только на студенческих, но и на профессиональных журналистских конкурсах показывают высокую эффективность системы мастерских и образовательных программ МПГУ в области подготовки журналистов.

Так, в прошлом году студенты двух журналистских мастерских ИЖКМ стали обладателями 3-х первых и 2-х вторых вторых мест на фестивале “УниверСити” и первого места на фестивале “Вместе медиа”, студенты “7-ой Мастерской” были объявлены “Лучшей студенческой редакцией”, заняв первой место на конкурсе студенческих и молодежных СМИ “Пингвины Пера”. В этом году стали победителями в ряде номинаций конкурса Фестиваль студенческих и школьных СМИ “Медиаград” и дипломантами “Студенческого ТЭФИ”, организованного фондом “Академии Российского телевидения”.

Яна Ершова,

7-ая Мастерская,

Центр мультимедийных и печатных СМИ

01 / 05 / 2019

Показать обсуждение