Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты «7-ой Мастерской» победили в «УниверСити–2021» и «Вместе медиа»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Мультимедийная редакция «7-ая Мастерская» Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ заняла призовые места во Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити-2021» и фестивале «Вместе медиа» сезона 2020-2021. Об этом стало известно 6 июня на торжественной церемонии награждения, где объявили победителей. Организатором фестиваля традиционно выступил «Фонд независимого радиовещания».

Так, второкурсницы Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Виктория Кораблева и Вероника Анастасова заняли 1-е место в «УниверСити-2021» с работой «Долорес Харт: между двумя богами» в номинации «Художественно-публицистическая работа: аудио». А четверокурсники ИЖКМ Маргарита Голованова, Валерия Козлова и Алексей Марков – 1-е место с работой «Красным по белому» в спецноминации «Лучший подкаст» профессионального конкурса для журналистов «Вместе медиа».

В этом году на конкурс было подано более 700 работ из 39 городов. Из этих работ жюри выбрало лучшие, чьи авторы смогли поучаствовать в открытых разборах на финале в Москве с 3 по 6 июня. Также финалисты в течение четырех дней посещали интенсивы, мастер-классы и лекции от журналистов ведущих СМИ, медийщиков и диджитал-специалистов.

«7-ая Мастерская» с 2014 года участвует в конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити» и фестивале «Вместе медиа» и занимает призовые места. Так, в прошлом году студенты заняли 1 место в номинации «Развлекательная работа: АУДИО», 1 и 3 места в номинации «Проблемно-аналитическая работа: АУДИО», 2 место в номинации «Художественно-публицистическая работа: АУДИО», 3 место в номинации «Проблемно-аналитическая работа: ВИДЕО» и победили в номинации «Игровая журналистика».

Анжелика Васильева

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

10 / 06 / 2021

Показать обсуждение