Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ – детям о «Науке 0+»

Новости МПГУ

Шестеро студентов МПГУ выступили в роли вожатых для 50 ребят, победителей Всероссийской образовательной программы «ПредУниверсариум», приехавших на фестиваль «Наука 0+» с 8 по 9 октября 2022 года в Москву.

Команда студентов из Института истории и политики, Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования обеспечила встречу участников и сопровождение их на площадках фестиваля: в «Экспоцентре» на Красной Пресне — самой масштабной по количеству активностей научно-популярной площадке этого года (более 100 участников со всей страны представили свои инновационные разработки и увлекательные лектории, посвященные роли науки в развитии нашей планеты), а также в МГУ.

Участники посетили публичные лекции нобелевских лауреатов, открытые лекции известных ученых, уникальные научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, экскурсии по научным лабораториям и увлекательные мастер-классы.

Фестиваль –  один из самых масштабных в мире социальных и просветительских  проектов в области популяризации науки,  ключевое событие в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках.

Дирекция креативных программ

10 / 10 / 2022

Показать обсуждение