Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии — участники организации и проведения Новогодней елки для детей в Главном корпусе МПГУ

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

 

27 декабря  2019 года в Главном корпусе МПГУ состоялась Новогодняя ёлка для детей.
В этом году Факультету дошкольной педагогики и психологии (ФДПиП) выпала честь участвовать в организации и проведении Новогодней елки МПГУ для детей. Проведение новогоднего праздника для детей в Главном корпусе МПГУ — это большая ответственность, ведь необходимо было создать сказочную, праздничную атмосферу, доставить радость всем гостям, помочь раскрыть творческие способности каждому ребенку в ходе мастер-классов, игр и др. Все это стало целью нашей активной работы, начиная с написания сценария, который был в итоге успешно воплощен. 
Уже при входе в корпус детей и их родителей ждали наши студенты-аниматоры — Яна Мениождинова (ФДПиП) в образе Мэри Поппинс и другие сказочные персонажи. А в атриуме детей встречали Красная шапочка (Киричек Юлия, ФДПиП), Фиксик (Орлова Дарья, ФДПиП)), Стич (Козлова Полина, ФДПиП), Скоморох (Сулейманова Арина, ФДПиП) и многие, многие другие! Здесь же в атриуме детей и родителей ждали интересные мастер-классы для дошкольников и младших школьников от представителей соответствующих факультетов, а также удивительные, «волшебные» физические опыты, демонстрируемые преподавателями и студентами Института физики, технологии и информационных систем.
Очень понравились детям и взрослым сказочные персонажи — Баба Яга, Кощей Бессмертный, Снегурочка, Петрушка, Красная шапочка и др., которых играли студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии.
Погрузившись в сказку, дети с интересом следили за развитием событий. Оказалось, что Кощей Бессметный (Чернуха Иван, ФДПиП) и Баба Яга (Шурыгина Любовь, ФДПиП), украли цифры с часов и Новый год мог так и не наступить! Вместе со студентами-аниматорами дети искали цифры и выполняли задания в командах. Когда все цифры были найдены, оставалось только починить часы! Но на это необходимо время. Пока сказочные персонажи настраивали волшебные часы, новогоднее мероприятие разнообразили творческий ансамбль «Коляда» и фольклорная лаборатория «Полынь» ФДПиП, которые подготовили для детей народные игры, песни и пляски.
В это же время дети своими руками создавали памятные подарки в зоне мастер-классов, которые были представлены разными факультетами. Студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии предлагали ребятам сделать следующие незабываемые сувениры: 
Открытку-елочку помогали детям делать Романова Любовь (ФДПиП) и Щелочкова Мария (ФДПиП) 
Коробочку-мышку дети делали вместе с Чистиковой Анжеликой (ФДПиП) 
Шапочку из ниток — с помощью Ряховской Виктории (ФДПиП) и Анни Агаджанян (ФДПиП)
Нарисовать картинку в технике «Аквагрим» можно было с Дробошевой Анастасией (ФДПиП) и Абрамовой Дарьйе (ФДПиП), которые детям помогали стать на время одним из любимых персонажей! 
И вот цифры на часах собраны, стрелки показывают почти двенадцать, но кого-то не хватает… Конечно же, Деда Мороза (зам.директора Института филологии Алексей Геннадьевич Лисицын ) и Снегурочки (студентка .ФДПиП Терентьева Полина)! Чтобы они поскорее появились, дети громко и дружно стали их звать. 
И тут же рядом оказались Кощей Бессмертный с Бабой Ягой. Ребята рассказали Снегурочке и Деду Морозу про украденные цифры и решили простить Бабу Ягу и Кощея Бессмертного за их проделки, ведь скоро наступит волшебный праздник — Новый год! 
Когда зажглись все огоньки на ёлке, были розданы детям новогодние подарки Дедом морозом и Снегурочкой, праздничное мероприятие продолжилось приятным чаепитием с вкусными угощениями и фотосъемкой со сказочными персонажами и аниматорами. 
Наши студенты очень старались, чтобы праздник удался на славу и подарил детям, их родителям, всем гостям и участникам мероприятия хорошее настроение и предпраздничную атмосферу! 
Студенты ФДПиП подготовить настоящее новогоднее шоу для гостей! Особую благодарность выражаем:
Сулеймановой Арине, студентке 1 курса – за написание яркого и новогоднего сценария к Новогодней ёлке для детей. 
Нашим аниматорам — Киричек Юлии, Орловой Дарье, Козловой Полине, Мениождиновой Яне, Дубининой Александре, Яловега Дарье, Шмаровой Светлане, Волошко Екатерине, Калмыковой Динаре.
Всем студентам ФДПиП, проводившим мастер-классы и аквагрим, а также студентам —
участникам народных ансамблей ФДПиП «Коляда» (руководитель — Никольская Елена Васильевна, доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста) и «Полынь». 
Руководство и координацию деятельности студентов ФДПиП в ходе подготовки и проведения Новогодней елки для детей осуществляли:
Парамонова Маргарита Юрьевна, декан Факультета дошкольной педагогики и психологии, и Поликанова Светлана Александровна, зам.декана по воспитательной работе Факультета дошкольной педагогики и психологии.
13 / 01 / 2020

Показать обсуждение