Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета дошкольной педагогики и психологии в Московском музее образования

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

28 февраля 2019 года в рамках изучения дисциплины «Инновации в дошкольном образовании» доцент кафедры Теории и методики дошкольного образования Семенова Татьяна Анатольевна и студенты 2 курса бакалавриата, обучающиеся по профилям: «Дошкольное образование», «Дошкольное образование и Иностранный язык», «Психология и педагогика дошкольного образования» очной формы обучения посетили Московский музей образования.

В ходе интерактивной программы и мастер-класса, который провели сотрудники музея, студенты узнали о содержании проекта «Московский первоклассник» для учеников начальной школы.

Будущие педагоги «побывали» в учебном классе конца XIX века, посидели за партами с откидными крышками, попробовали писать чернилами и перьевыми ручками в прописях.

Во время «перемены» узнали об организации учебного процесса у кочевых народов России, посмотрели детскую книжку со сказками на эвенском языке. Затем «переместились» в современный класс и ознакомились с проектом «Московская электронная школа (МЭШ)».

Благодаря участию в программе профессиональных актеров, мероприятие прошло эмоционально и увлекательно.

Спасибо сотрудникам музея Московского образования за плодотворное сотрудничество с факультетом Дошкольной педагогики и психологии МПГУ!

01 / 03 / 2019

Показать обсуждение