Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты факультета музыкального искусства приняли участие в грандиозной патриотической акции в честь российских олимпийцев

Новости МПГУ

8 августа 2021 г. на Васильевском спуске чествовали российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Токио. Олимпийцы – победители и призёры – были встречены оглушительными овациями.

В этот воскресный день на Красной площади для них звучала музыка великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Первый концерт для фортепиано с оркестром, который стал неотъемлемой частью олимпийских игр в Токио, исполнили музыканты мировой величины – Денис Мацуев и оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

Вместе с музыкантами спортсмены-олимпийцы пели Гимн России, который, как сказала ведущая мероприятия, официальный представитель МИД России М.А. Захарова, «звучал в наших сердцах» во время Олимпиады.

В исполнении гимна России на Васильевском спуске в составе большого сводного хора принял участие и Женский хор факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ под руководством профессора кафедры музыкально-исполнительского искусства Е.Н. Никитиной.

Это были незабываемые эмоции!

В итоге Олимпиады-2020 на Играх в Токио сборная России завоевала 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. Команда заняла пятое место в медальном зачете.

09 / 08 / 2021

Показать обсуждение