Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета педагогики и психологии на Дне Славянской Письменности и Культуры

Институт педагогики и психологии (новости)

 

24 мая 2019 года студенты факультета педагогики и психологии под руководством председателя студенческого совета Николаева Александра приняли участие в региональной научной конференции «Духовные модусы творчества А.С.Пушкина: от замыслов к современным отражениям» в ознаменование 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

 Студенты стали участниками секций: «Поэтика и духовные модусы творчества А.С.Пушкина», «А.С.Пушкин в контексте русской литературной традиции», «Рецепция творчества А.С.Пушкина в культуре ХХ-ХХIвв.», где они смогли услышать такие разные, но все же объединенные одним человеком,  доклады, как «Античная традиция в «Повести из римской жизни» А. С. Пушкина», «Николы М. И., «Возвращение к Пушкину на уроках литературы в старших классах», «Чертова В. Ф., «Пушкин в стихах и статьях В. Н. Некрасова», Зыковой Г. В., «Диалог Бродского с Пушкиным».

На конференции студенты узнали много нового, доклады учёных дали возможность посмотреть на творчество А. С. Пушкина по новому, проследить масштаб влияния культуры от античности, до первой половины XIX века, на самого А. С. Пушкина, и, впоследствии, на нас, на нашу современность.

31 / 05 / 2019

Показать обсуждение