Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие во Всероссийской конференции “Проблемы выявления на раннем этапе признаков экстремистской и террористической деятельности в образовательных организациях Российской Федерации

Институт педагогики и психологии (новости)

30 мая 2019 года студенты факультета педагогики и психологии приняли участие во Всероссийской конференции «Проблемы выявления на раннем этапе признаков экстремистской и террористической деятельности в образовательных организациях Российской Федерации». На конференции обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности в образовательных организациях Российской Федерации, направленной на профилактику и противодействие экстремизму и терроризму. 

Спикерами на данном мероприятии выступили представители научного и образовательного сообщества, органов государственной власти, общественных и некоммерческих организаций, а также эксперты в области информационных технологий.

«В условиях современного общества обострились вопросы безопасности молодёжи, особенно в информационном пространстве, что ставит необходимость формирования знаний и навыков безопасного нахождения в нём», – говорилось в приветствии заместителя министра науки и высшего образования РФ М.А. Боровской.

Перед участниками конференции выступили заместитель директора Департамента государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки РФ В.В. Гришкин, сотрудник Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ С.А. Найденов, ведущий консультант Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России А.М. Микаелян, директор Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ К.И. Мачабели.

В рамках пленарного заседания эксперты поделились имеющимся опытом профилактики и выявления фактов экстремистской и террористической деятельности. Студенты смогли послушать мнения экспертов о механизмах анализа информационного пространства и сделать свои выводы о деятельности в области проектирования безопасной среды и способах ее наполнения качественным контентом.

03 / 06 / 2019

Показать обсуждение