Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты геофака МПГУ примут участие в Климатическом форуме городов

Новости МПГУ

4-5 сентября в Москве в парке «Зарядье» и в Цифровом деловом пространстве пройдет III Климатический форум городов. Инициатор мероприятия – Правительство Москвы, партнеры Агентство инноваций города Москвы и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

В работе Форума примут участие ведущие эксперты в области устойчивого развития и климатологии из России и зарубежных стран. На его площадках пройдут пленарные заседания, панельные сессии, воркшопы и лекции, посвященные всем аспектам устойчивого развития городов, снижения воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям.

Отдельный тематический кластер – «Инновации, спасающие мир» – предназначен специально для студентов столичных вузов. Его работа будет построена в формате воркшопа. Примечательно, что к участию в его работе организаторы Форума пригласили студентов Географического факультета нашего университета.

Воркшопы пройдут в рамках Программы «Вектор Предпринимательства». Студентам, объединенным в группы, предлагается решить самые актуальные экологические задачи: как внедрить циркулярную экономику в мегаполисе? Как инновационные технологии могут решить запрос современной инфраструктуры? Ответственное потребление – выбор потребителя будущего. Какова альтернатива современному бумажному стаканчику? Как «зеленые технологи» могут дать вторую жизнь старому зданию? и многие другие.

Результаты двухдневной работы студентов по проработке наиболее эффективных решений экологических задач будут представлены в виде резолюции на закрывающем пленарном заседании форума в рамках III Международного экспертного совета.

Михаил Тимофеев

30 / 08 / 2019

Показать обсуждение