Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Географического факультета – победители Международной олимпиады!

Новости МПГУ

Команда студентов Географического факультета МПГУ приняла участие в первой Международной олимпиаде по естественнонаучным дисциплинам среди студентов педагогических вузов. Олимпиада была организована Институтом языкознания и географии Казахского национального педагогического университета имени Абая (г.Алматы, Республика Казахстан) и Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен-Капшагай» (г.Капшагай, Алматинская область, Республика Казахстан) и прошла 28-29 февраля 2020 г. на базе Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен-Капшагай».

Команду Географического факультета представляли студенты направлений подготовки бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование – Марина Искусных (4 курс) и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) – Сюзанна Брусиловская (4 курс) и Кирилл Блинов (3 курс). Руководитель команды – старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Владимир Викторович Литвиненко.

Всего в олимпиаде принимали участие 12 студенческих команд из университетов Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России. Соревнования включали три этапа.

На первом этапе было необходимо снять видеоролик на тему «Почему я выбрал профессию педагога» со звуковым сопровождением на английском языке. Ссылка на ролик: https://yadi.sk/d/LW6-mvu5HYyf4Q/c3.mp4

На втором этапе команды писали эссе на проблемную тему по биологии, географии и химии. Участники писали эссе индивидуально, в разных аудиториях, и командам необходимо было охватить все три науки.

В ходе третьего этапа участники выполняли кейс-задания по естественнонаучным и педагогическим проблемам.

По итогам соревнований команда МПГУ одержала две победы, завоевав:

  • 1 место в номинации «Самая креативная команда»;
  • 1 место в номинации «Лучший географ» (Марина Искусных).

Руководитель команды В.В.Литвиненко дополнительно по просьбе организаторов провёл мастер-класс по метеорологии для обучающихся 9 класса Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен-Капшагай».

Благодарим организаторов первой Международной олимпиаде по естественнонаучным дисциплинам среди студентов педагогических вузов, руководство Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен-Капшагай» за теплый и радушный прием гостей, а также руководство Географического факультета и руководство МПГУ за возможность принять участие в столь интересном и важном международном событии!

Материал подготовлен студентами направлений подготовки бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование, профиль География Мариной Искусных и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль География и экология Сюзанной Брусиловской и Кириллом Блиновым

03 / 03 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина Ивановна Никитина, 05 / 03 / 2020 в 17:34

Поздравляю с победой! Молодцы, так держать!