Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ГМУ приняли участие во встрече с Сергеем Мироновым

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

19 февраля 2021 года в рамках дискуссионного клуба ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО» «БиблиоПолис» выступил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме и писатель Сергей Миронов. Во встрече приняли участие студенты 1 и 2 курсов ИСГО МПГУ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Дискуссионный клуб предполагает живое общение, так что не обошлось и без вопросов. Темы поднимали разные. Беседовали о геологии, политике, обсуждали земляков и молодёжь. Не обошли вниманием и литературу.

Встреча состоялась не без повода. На заседании «БиблиоПолиса» Сергей Миронов презентовал свою новую книгу «Серёга. Простые истории надёжного парня», подписанные экземпляры которой он также подарил студентам нашего Института.

Выбор Соколовки в качестве места встречи политик нашёл символичным: «Эта библиотека носит имя Владимира Соколова – поэта с тверскими корнями. Мой отец родом из Жарковского района, который сейчас тоже входит в Тверскую область». О своих корнях и родне Сергей Миронов планирует написать отдельную книгу. Первая же, которой и была посвящена презентация, это набор историй из его жизни. Не столько автобиография, сколько отдельные зарисовки, по которым, тем не менее, можно проследить становление Сергея Миронова.

Ещё в нулевых политик завёл блог в Живом Журнале, где описывал поездки по разным регионам страны. Вскоре появилась рубрика «Чётки памяти», в которой он делился с читателями воспоминаниями. Именно эти истории стали основой вышедшей книги.

Такие мероприятия регулярно проводятся на кафедре государственного и муниципального управления и права ИСГО МПГУ. Приглашаем всех заинтересованных студентов принять участие в таких мероприятиях. По всем вопросам вы можете обратиться к старшему преподавателю кафедры Полякову М.Б. по тел. 8 929 613 2929

26 / 02 / 2021

Показать обсуждение