Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты и преподаватели ИБХ приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в главном корпусе МПГУ

Институт биологии и химии (новости)

26 апреля студенты и преподаватели Института биологии и химии приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в главном корпусе МПГУ.

Мероприятия проходили на нескольких площадках: в атриуме главного корпуса, где открылась выставка «Московское образование в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и экспозиция картин преподавателей и студентов Художественно-графического факультета, читальном зале библиотеки где была представлена выставка «Хроники Великой Отечественной войны», состоящая из прессы и фотографий военного времени, зале заседаний Учёного совета, где состоялось совместное заседание Совета ветеранов первичной ветеранской организации университета, Попечительского совета и Ректората МПГУ.

По окончании заседания ректор, ветераны и представители администрации возложили цветы к обелискам на 1-м этаже: к стеле павшим за свободу и независимость нашей Родины, к памятникам Героям Советского Союза Николаю Рубцову и Веры Белик.

Далее последовал концерт, подготовленный Факультетом музыкального искусства посвященный военной тематике. В программе чередовались классика и современность, звуковые номера и хореографические композиции.

Мероприятия продолжились праздничным чаепитием для ветеранов в столовой, а далее волонтеры, в числе которых были и студенты нашего Института – Сабина Абакарова, Милана Джибабова и Владимир Михайлов, сопровождавшие наших уважаемых ветеранов помогли им добраться домой.

29 / 04 / 2019

Показать обсуждение