Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты и преподаватели ИМИ приняли участие в «Ректорской ёлке»

Институт математики и информатики (новости)

Во вторник 28 декабря в главном корпусе МПГУ прошла традиционная новогодняя ёлка для детей преподавателей вуза. Каждый институт представил свои мастер-классы и активности, и наш Институт математики и информатики не был исключением.

Студенты подготовили различные мастер-классы по математике, также был представлен мастер-класс с визуальным программированием для малышей без использования компьютера по заданиям, разработанным самими выступающими. За активное участие и прохождение заданий дети получали сладкие призы.

Вот, что пишет Ана-Мария Скурту, ведущая мастер-класса «Математические пятиминутки»:

«В ходе мастер-класса мы познакомились со многими замечательными ребятами, а дети —с интересными задачками и головоломками, решили математические примеры, нарисовали красивую ёлку на координатной плоскости. Самые маленькие гости проверили свою внимательность, отыскав нарядные ёлочки и снежинки на предложенной картинке, а самые активные составили свой собственный алгоритм для прохождения лабиринта! Каждый наш маленький (и не только) гость получил сладкие подарки, хорошее настроение и смог забрать с собой результаты своих работ, чтобы удивить родителей!»

Родители отметили задачи студентов, оставляя благодарности.

Участники от ИМИиИ:

  • Скурту Ана-Мария, 3 курс
  • Дмитрий Горшков, 2 курс
  • Салахова Алёна Антоновна, асс. кафедры ТМОМИ
01 / 01 / 2022

Показать обсуждение