Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и преподаватели Института филологии МПГУ на XХ межвузовской конференции молодых ученых «Поэтика и компаративистика» в г. Коломна

Наука

21 мая 2022 г. состоялась XX межвузовская конференция молодых ученых «Поэтика и компаративистика» в Государственном социально-гуманитарном университете в г. Коломна. Организаторами конференции были Московский педагогический государственный университет и Государственный социально-гуманитарный университет. В работе конференции приняли участие также студенты, магистранты, аспиранты Литературного института имени А.М. Горького, Московского городского педагогического университета, Российского государственного гуманитарного университета.

В качестве руководителей секций в конференции приняли участие преподаватели Института филологии МПГУ М.И. Никола, А.В. Святославский, С.В. Сапожков, Е.В. Егорова, Т.Н. Сорокина. С докладами выступило более 30 студентов и аспирантов Института филологии МПГУ. Студенты, магистранты, аспиранты представили свои научные работы в работах секций русской литературы. зарубежной литературы, поэтики и компаративистики.

Молодые ученые на конференции получили возможность для обмена научным опытом и плодотворного общения. Согласно единодушному мнению руководителей секций участники конференции из МПГУ достойно представили научные школы Института филологии нашего университета.

После конференции для участников была организована экскурсия по г. Коломне, по Коломенскому кремлю и основным достопримечательностям города.

25 / 05 / 2022

Показать обсуждение