Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и сотрудники ИФТИС приняли участие в конференции «Волны-2019»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Студенты и сотрудники ИФТИС приняли участие в XVII Всероссийской школе-семинаре  «Физика и применение микроволн» имени А.П. Сухорукова («Волны-2019»),  которая проходила с 26 по 31 мая 2019 года в Красновидово (Можайский район) на базе пансионата МГУ.

В конференции на секции “спектроскопия, диагностика и томография” участвовали Студенты 2ого курса Еськова Анна и Троицкая Полина, а также сотрудники кафедры теоретической физики им. Э.В.Шпольского Каримуллин Камиль и Аржанов Артем.

Аржанов Артем выступил с устным докладом на тему: “Исследование параметров электрон-фононного взаимодействия в твердотельных нанокомпозитах с полупроводниковыми коллоидными квантовыми точками  CdSe/CdS/ZnS” (доклад выполнен в соавторстве с К.Р. Каримуллиным, А.В. Наумовым).

Еськова Анна представила стендовый доклад на тему: “Исследование влияния концентрации квантовых точек в коллоидном растворе на его  спектрально-люминесцентные свойства” (постер исполнен в соавторстве с П.С. Троицкой, А.И. Аржановым, К.А. Магаряном, К.Р. Каримуллиным, А.В. Наумовым).

Ссылка на сайт конференции Волны-2019: http://waves.phys.msu.ru/

11 / 06 / 2019

Показать обсуждение