Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИБХ посетили медико-биологический научный центр

Новости образования

10 июня студенты 4 курса Института биологии и химии посетили Медико-генетический научный центр в рамках изучения курса генетики. Генетика человека, как отмечает Татьяна Вячеславовна Мазяркина, традиционно очень сложный материал, но отказываться от него в курсе изучения генетики недопустимо. И чтобы более полно раскрыть эту тему, мы уже не первый год организуем посещение Медико-генетического научного центра, где нас знакомят с практическими методами определения генома человека, а также предсказания различных патологий.

Дарья, студентка:

С самого начала нас впечатлил размер центра, его оснащение, ведь удалось рассмотреть в открытые двери лабораторий технику, инструменты, которыми пользуются исследователи и врачи.
Интересными были и сами лекции, в которых нам рассказали о достижениях в области генетики в нашей стране, об успехах в лечении и диагностировании онкологических заболеваний, о современных методах скрининга, об исследовании населения. Примечательно, что лекции считали молодые специалисты центра, но делали это настолько вдохновенно, доступно, что многие из нас всерьёз задумались о проведении генетических исследований в личных целях, а также о написании курсовых и выпускных квалификационных работ под руководством сотрудников центра. Поход никого не оставил равнодушным. Хочется выразить благодарность нашему преподавателю генетики, Татьяне Вячеславовне Мазяркиной, а также руководству медико-генетического центра за возможность посетить это место и узнать о достижениях науки.

Павел, студент

Было очень интересно узнать про исследования в области онкологии и молекулярной генетики. Надеюсь, что возможность посетить данный центр будет у нас в будущем.

11 / 06 / 2019

Показать обсуждение