Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИБХ приняли участие в Межвузовской студенческой научной конференции

Институт биологии и химии (новости)

 

19 апреля 2022 года в рамках просветительской деятельности в МПГУ прошла межвузовская студенческая научная конференция.

В секции “Великая отечественная война 1941–1945 годов в лицах: взгляд через поколения” приняли участие студенты Института биологии и химии, в том числе в качестве модераторов конференции. Также модератором конференции стал Роман Олегович Чернай – руководитель военно-патриотического сектора Управления воспитательной работы и молодёжной политики МПГУ.

На протяжении нескольких часов студенты выступали со своими докладами, подробно освещающими те или иные стороны борьбы советского народа с фашистскими оккупантами : “Воздушно-десантные войска во Второй Мировой войне: их достижения и значения”; “Дети – герои Великой Отечественной Войны”; “Военная тематика в музыкальных произведениях: смысл и значение”; “Участие белогвардейцев в Великой Отечественной Войне” и ещё многие интересные темы.

Несмотря на ограничения регламента выступлений, все докладчики смогли полностью раскрыть свои темы, поделиться своими мыслями, а некоторые даже прочитали стихотворения собственного сочинения.

Почетным гостем конференции стал Юрий Викторович Московский – заместитель председателя – секретарь Попечительского совета МПГУ. Юрий Викторович, как старший преподаватель кафедры новейшей отечественной истории, конечно, не остался в стороне и активно подключился к обсуждению докладов.

Участники выразили пожелание сделать конференцию ежегодной.

 

Новость подготовил Константин Ориненко

25 / 04 / 2022

Показать обсуждение