Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИИиП МПГУ на экскурсии во Владимире

Институт истории и политики (новости)

30 марта 2019 г. группа студентов и преподавателей МПГУ совместно с учащимися ГБОУ «Гимназия № 1514» отправилась в рамках автобусной экскурсии в древнюю столицу Северо-Восточной Руси – г. Владимир. Общее количество участников составило до 70 человек, поэтому еще в Москве организаторы приняли решение разделить группу на две части.

В течение одного дня две группы экскурсантов посетили множество исторических мест г. Владимир, увидели памятники архитектуры домонгольского периода. Экскурсия включала в себя посещение Золотых ворот, музея Водонапорной башни «Старый Владимир», Дмитриевский собор, Успенский собор с сохранившимися фресками Андрея Рублева. После прогулки по древнему городу экскурсионные группы отправились в поселок Боголюбово, побывали в Свято-Боголюбском женском монастыре, в старинной церкви Покрова на Нерли.

Впечатления участников экскурсии от поездки:

«Поездка во Владимир – это не только насыщение духовной пищей. Это новые знакомства, новые эмоции, укрепления отношений внутри большего коллектива историков, это взаимовыручка и поддержка, это жизненные истории А.Ф. Тимакина, это интересные факты от В.В. Горского и К.Р. Конюхова, это песни в автобусе, это новая страничка в летописи жизни любого студента. Надеюсь, что СНО организует ещё не одну экскурсионную поездку!»

Даниил Сазонов, студент 1 курса ИИиП МПГУ

«Мне очень понравилась эта поездка. Были интересные информативные экскурсии. Мы успели за короткое время посмотреть очень много достопримечательностей и полностью окунуться в прекрасный город Владимир. Ещё раз хочу сказать “спасибо” организаторам!»

Анастасия Филатова, студентка 1 курса ИИиП МПГУ

Организаторами мероприятия выступило СНО «КЛИО» ИИиП МПГУ и  студенческое Экскурсионное бюро МПГУ при Дирекции изучения истории МПГУ.

Екатерина Моховикова,
студентка бакалавриата 3 курса Института филологии;

Элина Крылова,
студентка 1 курса магистратуры Институт истории и политики

03 / 04 / 2019

Показать обсуждение