Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИИиП МПГУ на подведении итогов 1 волны проекта «Профстажировки 2.0»

Институт истории и политики (новости)

27 февраля 2020 г. студенты 1 курса Института истории и политики по приглашению отдела содействия трудоустройству студентов МПГУ и заместителя директора ИИиП по воспитательной работе Евгения Николаевича Копаева посетили торжественную церемонию награждения, прошедшую в конференц-зале Общероссийского народного фронта. Основной целью мероприятия организаторы определили подведение итогов 1 волны конкурса «Профстажировки 2.0», однако наши первокурсники отметили и самостоятельно сформулировали ещё целый спектр целей, которые были достигнуты в рамках прошедшей церемонии.

Максим Обухов:

«Стоит сказать, что это мероприятие было очень полезным и интересным не только для победителей
1 волны конкурса «Профстажировки 2.0», которые смогли представить свои проекты и получить благодарственные письма, но и для нас, обычных гостей. Относительно себя могу сказать, что, благодаря сегодняшнему событию, я пересмотрел очень многие взгляды на жизнь и осознал, что получить должность в одной из лидирующих российских компаний – это не сказка, просто стоит действительно захотеть этого и приложить соответствующие усилия. Глядя на сегодняшних победителей, выходивших на сцену, я получил огромную дозу мотивации и даже начал составлять план действий для реализации моей главной мечты – устройства на высокооплачиваемую работу и дальнейшего продвижения по карьерной лестнице в ведущей российской компании».

Екатерина Пикалева:

«Конечно, трудно не согласиться с Максимом. Я разделяю его позицию и считаю, что, вдобавок к этому, сегодняшняя церемония была интересна ещё и потому, что на ней были затронуты очень важные и актуальные проблемы, среди которых стоит выделить несовершенство закона о материнском капитале и проблемы с экологией в отдельных регионах России. Я думаю, организаторы неспроста выбрали среди более чем 500 фаворитов данные работы для презентации, поскольку таким решением они очень эффективно привлекли внимание общественности к этим болевым точкам. А вообще ребята, выступившие сегодня с проектами по этим темам, – большие молодцы. Они напомнили аудитории о насущных проблемах. Лично я после выступления, посвященного очистке воздуха с помощью специальных машин, всерьёз заинтересовалась этим вопросом и даже решила вступить в одну из организаций своего родного города, занимающуюся защитой окружающей среды».

Марина Белоногова:

«Мне мероприятие тоже понравилось. Несмотря на всю официальность и серьёзность, оно прошло довольно динамично, интересно и весело. Научные речи участников более опытные наставники и представители ОНФ разбавляли различными шутками, а перед самой торжественной частью всем гостям и участникам были предложены развлечения на любой вкус (от фотосессии у тематических баннеров до приятного времяпрепровождения в буфете). Мероприятие подарило мне уникальную возможность увидеть вживую генеральных директоров и членов крупнейших российских компаний, послушать несколько реальных историй успеха и вдохновиться победами других студентов. Ведь мы – точно такие же люди, как и они. Сегодня они отлично проявили себя и получили стажировку в топовой и многомиллионной организации, а завтра на их месте можем оказаться уже мы. Именно такой вывод я сделала для себя после церемонии, потому что поняла, что в этой жизни нет ничего невозможного, просто под лежачий камень вода не течёт».

Материал подготовили студенты
1 курса 
Института истории и политики:

Белоногова Марина,
Обухов Максим,
Пикалева Екатерина

28 / 02 / 2020

Показать обсуждение