Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИИиП МПГУ посетили мастер-класс по 3D-моделированию

Институт истории и политики (новости)

Студенты Института истории и политики МПГУ в рамках проекта «3D-технологии в обучении истории и археологии» посетили мастер-класс по 3D-моделированию.

Мастер-класс был проведен на базе Технологического парка Института физики и информационных систем МПГУ. В ходе мастер-класса все участники самостоятельно смоделировали простейшие формы и отослали на 3D-печать. Особую любовь заслужила функция делания отверстия в виде сердечка на памятном сувенире. Многие как настоящие историки сделали себе не просто брелок, а брелок с историческим содержанием (пирамиды). Один участник настолько быстро освоил работу в программе по 3D-моделированию, что сделал не только брелок себе, но и кольцо с пластиковым бриллиантом для своей подруги. Вот до чего доводят современные аддитивные технологии!

Во-второй части мастер-класса участники попробовали сделать более сложную форму – Пизанскую башню. Получилось очень хорошо, форма визуального учебного объекта соответствовала реально существующей. Уверена, что многие теперь запомнят, на сколько градусов отклоняется Пизанская башня и сколько секторов она содержит.

Следующим этапом сотрудники, проводившие мастер-класс, обещали 3D-сканирование. Ждем с нетерпением и отрабатываем методику включения 3D-технологий в обучение истории и археологии.

А.А. Симонова,
к.и.н., доцент Института истории и политики

17 / 12 / 2019

Показать обсуждение