Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМИ МПГУ выступили организаторами международного бизнес-нетворкинга

Институт математики и информатики (новости)
В конце декабря четверо студентов МПГУ выступили организаторами международного бизнес-нетворкинга, проводимого в рамках проекта YouthBiz– труда участников Специальной Сессии форума «Лидеры Евразии», осуществить который оказалось возможным благодаря поддержке Правительства Москвы и «Бизнес-Уикенда».
Студентка 3-его курса ИМИ МПГУ Ана-Мария Скурту – координатор и ведущий нетворкинга, внесла огромный вклад в составление программы мероприятия и создание новогодней атмосферы, поработала с экспертами и была готова проконсультировать каждого по возникающим вопросам. Студент 2-ого курса ИМО МПГУ Селимов Тимур, модератор и ведущий сессии, принял участие также в роли переводчика для иностранных гостей, которых, стоит отметить, на мероприятии было немало. Юлия Концевая, студентка Института Истории и Политики МПГУ, создала волшебную фотохронику Новогоднего нетворкинга и позволила участникам и организаторам сохранить воспоминания и поделиться ими. Логвинова Анна, студентка 2-ого курса ИМИ МПГУ, в свою очередь, помогла с подготовкой помещения, сопровождением участников сессии и их регистрацией.
Пришедших ждало море позитивных эмоций и уйма полезной информации. В рамках нетворкинга выступили специалисты по международным отношениям и бизнесу. Они поделились инсайтами, которые невозможно найти в сети Интернет или литературе, так как большинство открытий и наработок созданы, основываясь на личном опыте.
Марина Белоусова, директор по продажам в компании Тайле, эксперт по кросс-культурным коммуникациям и сертифицированный бизнес-тренер, поделилась опытом коммерческой деятельности за рубежом, лайфхаками работы на зарубежном рынке и правилами ведения переговоров с иностранцами – крайне важным навыком для стремящихся к открытию собственного дела международного уровня.
Черепанова Светлана, автор студенческих инициатив и куратор информационного сопровождения и продвижения проектов Международного Молодежного центра, рассказала о влиянии путешествий на развитие личности, возможностях реализации карьерного роста в рамках студенческого туризма и о том, как беспрепятственно отправиться в увлекательное путешествие, приумножая потенциал.
Константин Колотов, владелец нескольких компаний, создатель одного из известнейших и красивейших арт-пространств в Санкт-Петербурге, кругосветный путешественник-велосипедист, во время трехлетней поездки организовавшего открытие кафе на Занзибаре, организацию транспортных перевозок в Египте и розничную торговлю в Грузию, смог заинтересовать слушателей историями о построении бизнеса в России и других странах с различным менталитетом и вопросами развития стартапа.
В ходе развивающих игр участники смогли обменяться опытом, найти коллег и единомышленников, продумать ход ведения собственного дела, разработать стратегии и выяснить, кто еще необходим им для реализации идей. А укрепить Новогоднюю атмосферу позволил «Тайный Санта», ежегодный проект обмена оригинальными подарками.
Вечером, уставшие и «заряженные» на свершения, единомышленники отправились по домам с массой позитива и желанием творить и воплощать немыслимое в жизнь.
Логвинова Анна,  студентка 2 курса ИМИ МПГУ 
10 / 01 / 2022

Показать обсуждение