Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМИ посетили мастерскую управления «Сенеж»

Институт математики и информатики (новости)

В декабре группе студентов Института математики и информатики выпала замечательная возможность посетить мастерскую управления «Сенеж» в составе коллектива активистов МПГУ, заинтересованных в личностном росте и развитии проектной деятельности.

В рамках форума были проведены тренинги и модерационные сессии, которые позволили участникам сформировать и расписать план личных целей на грядущий год, а также найти методы их реализации и необходимые компетенции. Студентам было предложено поработать с мудбордами и планами развития, обсудить вариации создания единого проекта для некоторой группы, в которые ребята были объединены.

Кроме прочего, участники смогли задать вопросы о существующих конкурсах, созданных проектом «Россия – страна возможностей». Также модераторы рассказали многое о своем опыте и обменялись контактами со студентами, чтоб иметь возможность помочь в дальнейших начинаниях, подсказать, для какого проекта лучше подойдет идея продукта или открытия.

В ходе обсуждений было выявлено, что на данном этапе существует множество общественных и государственных инициатив, которые способствует самообразованию и развитию, помогают получить спонсорскую поддержку, индивидуальные и командные навыки работы.

Отдельно стоит отметить, что по приезде каждый участник форума в обязательном порядке прошел экспресс-тест на Covid-19, были организованы комфортабельный трансфер с соблюдением всех мер безопасности, вкусный и сытный обед, кофе-брейк, а также раздача бутилированной воды.

Анна Логвинова, студентка 1 курса

22 / 12 / 2020

Показать обсуждение