Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИМО готовы встречать будущих первокурсников

Институт международного образования (новости)

 

В июне завершилось обучение в Школе Тьюторов у первокурсников Института международного образования. Учащиеся подтвердили свою компетентность при сдаче итоговых экзаменов в Школе и теперь готовы встречать первокурсников.

Студенты прошли обучение по четырем направлениям: психология, конфликтология, информационное сопровождение и организация мероприятий на знакомство и сплочение. Изученные дисциплины помогут тьюторам эффективно помогать первокурсникам. 

Обучение получилось интересным и насыщенным: все блоки были полезными и увлекательными. Несмотря на это, многие тьюторы отмечали неоспоримую пользу занятий по конфликтологии. Выпускники Школы отозвались о них следующим образом: 

“Самым полезным был блок “Конфликтология”. Некоторые вопросы, затронутые на занятии, были сложны и необычны, я не нашла бы решение самостоятельно”. – Юлия Соколова, студентка второго курса ИМО, профиль Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (французкий). 

“Когда мы разбирали проблемы, мы находили выходы из возможных затруднительных ситуаций. Зачастую мы просто теряемся и не знаем, как себя правильно вести, а на занятии нас подковали как с теоретической, так и с практической стороны”. – Анастасия Пузина, студентка второго курса ИМО, профиль Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (французкий). 

Все учащиеся Школы Тьюторов успешно сдали экзамен, состоявший из двух блоков: “Теория” и “Игровая практика”. Первый из них проходил на онлайн-платформе и предполагал решение кейсов и ответы на вопросы по разобранному материалу. Второй блок был более индивидуальным и креативным: каждый студент защитил авторскую игротеку с полусотней игр. 

17 превосходных тьюторов готовы стать лучшими друзьями, наставниками и проводниками будущих первокурсников в МПГУ. Это определённо станет важным этапом в истории Института международного образования.

28 / 06 / 2019

Показать обсуждение