Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМО на форуме студенческого самоуправления МПГУ

Новости МПГУ

 

Со 2 по 4 апреля пансионат “Нара” Наро-Фоминского района принял студентов МПГУ и заместителей директоров по воспитательной работе для проведения I выездного форума студенческого самоуправления МПГУ.

От Института международного образования в мероприятии принимали участие Максим Пахомов, Александра Куликова и Елена Нураева. Ребята проявили свою изобретательность: вечер 3 апреля охарактеризовался удивительным полётом фантазии наших активистов, которые представили публике свои версии популярной сказки про Колобка.

Члены студенческого совета ИМО не ограничились творчеством: они также принимали участие в определении будущего внеучебной жизни МПГУ. На повестку был выдвинут проект “Идея для вуза”. Ребята решали, каким проектом можно пополнить “богатую” копилку мероприятий общевузовского масштаба. Также обсуждался вопрос о создании единого Студсовета МПГУ. По мнению активистов, это помогло бы студентам разных факультетов обмениваться опытом и более эффективно реализовывать идеи. Также это поспособствует формированию этики и гражданской позиции обучающихся, поддержит социальные инициативы и сблизит студенческие активы университета. Отдельное внимание уделяли разработке интерактивной платформы мероприятий, которая, как считали выступающие, позволила бы создать единый реестр инициатив по самым разным направлениям.

Своими впечатлениями от выездного форума с нами поделилась Лена:

“Во время форума я была частью организаторской команды, отвечала за видео! Было тяжело, но результат и реакции студентов на видео того стоили! Этот выезд наполнил меня тёплыми и приятными эмоциями, но одновременно с этим помог разгрузиться после половины тяжёлого семестра. Знакомство с ребятами из других факультетов — самое ценное, что я получила за этот выезд! Надеюсь, что идеи, которые были предложены по развитию единого большого Студсовета МПГУ, в скором времени начнут реализовываться!”

Поездка на форум – один из первых, но очень важных шагов на пути к сближению ИМО и других факультетов, и это откроет возможности как для внутреннего развития, так и для увеличения масштаба деятельности студентов. Желаем активистам удачи!

09 / 04 / 2021

Показать обсуждение