Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИМО на конкурсе проектов “СтудГост”

Новости МПГУ

3 марта прошла защита студенческих проектов конкурса “СтудГост”. На нём выступила команда из ИМО, представив свою работу “ВыборСбор”.

Под руководством Александры Куликовой  Радмила Смаилова, Елена Нураева, Лолита Черкесова и Юлия Буйненок разрабатывали план того, как сделать Институт более экологичным. Студентки пропагандируют разумное потребление, и первый шаг на пути к чистому будущему для них – организация сбора макулатуры в общежитиях МПГУ.

До момента защиты студенткам пришлось много и серьёзно работать: написать проектную заявку, подготовить сам проект, исследовать его актуальность, рассчитать необходимые затраты, составить график мероприятий.

К счастью, активистам с радостью помогали кураторы. Управление ВР и МП МПГУ проводило мастер-классы и консультации, на которых участники конкурса могли уточнить формальные и практические нюансы.

Представление проекта проходило в два этапа. Сперва был заочный отбор, на котором рассматривались видеозаявки. 3 марта состоялась очная защита: на ней студентки рассказали и показали, в чём заключается их инициатива. Работу тепло приняли – помимо опыта и позитивных оценок они получили диплом победителя и заручились ресурсной поддержкой вуза на реализацию проекта.

 

Александра Куликова поделилась с нами своими мыслями и впечатлениями:

«Достаточно полезный опыт как для меня, так и для каждого члена команды, потому что мы работали сообща, продумывали все мероприятия вместе. В процессе работы мы даже научились оформлять виртуальное рабочее пространство. Если всё будет хорошо, то мы будем реализовывать проект до конца этого года!»

Заявка “ВыборСбор”: https://vk.com/video-165027670_456239202

11 / 03 / 2021

Показать обсуждение