Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии на Фестивале науки и культуры

Новости МПГУ

5 сентября в киноклубе «Эльдар» проходил «Фестиваль науки и культуры 2021» — крупное культурно-просветительское мероприятие.
Здесь каждый из пришедших мог найти себе занятие по интересу — среди мастер-классов проводились самые разные: по физике и химии, каллиграфии и музыке, робототехнике и мультипликации, а также многие другие.
Студенты Института биологии и химии, участники экологического клуба Recovery MSPU, также не остались в стороне и приняли участие в фестивале, предложив зелёный своп. Что же это такое? Слово «swap» переводится с английского языка, как «обмен». Это движение возникло в 40-х годах прошлого века в Великобритании, когда в условиях военного времени люди были вынуждены обмениваться вещами. Экологическую направленность и своё перерождение движение приняло в 60-х, а уже в середине 90-х — начале 2000-х свопы превратились в вечеринки (swap-party), где можно хорошо провести время и обменять лишние вещи на нужные. На платформе участники фестиваля могли отдать или взять себе растение для выращивания у себя дома, обменяться опытом растениеводства, а также получить подробные консультации по выращиванию и свойствам своего нового зелёного питомца.
На точке был почти постоянный поток новых участников — дети, их родители и учителя интересовались движением и, конечно, выбирали новые растения для своего дома или класса в школе. Кроме того они могли получить новые знания и умения в области комнатного цветоводства — помимо обмена был и мастер-класс по пересадке растений.
Выращивание растений воспитывает ответственность — участники ещё во время фестиваля обеспокоились о том, как не переохладить или не помять свои растения, а также о том, как поступить с ними уже дома.

Мы очень надеемся, что все цветы примутся и будут радовать новых хозяев, которые однажды также придут на наш зелёный своп, чтобы поделиться отпрысками с желающими.

 

новость предоставлена

клубом Recovery MSPU

07 / 09 / 2021

Показать обсуждение