Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии организовали игру “На просторах естественных наук” для учеников Лицея МПГУ

Новости МПГУ

13 апреля 2021 года студенты и преподаватель Института биологии и химии совместно с учителем химии Лицея МПГУ и студенткой магистратуры Ларисой Кареновной Гюлбекян, провели игру “На просторах естественных наук”, в рамках естественно-научной гостиной для учащихся 8-10 классов Лицея МПГУ.

Студенты 4 курса являлись кураторами команд, а двое из них были членами жюри. Также в состав жюри входили студентка 1 курса магистратуры Екатерина Китушина, и старший преподаватель кафедры органической химии Института биологии и химии Камкина Анастасия Владимировна.

Игра состояла из нескольких этапов: “Разминка”, “Своя игра” и “Галопом по России” по направлениям – химия, биология, физика, география и астрономия. За каждый из этапов участники получали баллы, по сумме которых и была определена победившая команда.
Помимо баллов, команды также получали подсказки, которые помогли им отгадать личность известного человека, русского полярного мореплавателя.

В ожидании подсчета результатов студенты Института биологии и химии  познакомили ребят с интересными химическими опытами – “Химический вулкан”, “Окрашивание пламени солями металлов” и несколькими экспериментами с флуоресцеином. Опыты были очень красочными и запоминающимися, чем привели в восторг учеников и учителей.

Естественно-научная гостиная никого не оставила равнодушным. Все уходили с мероприятия исключительно в положительном расположении духа. Многие лицеисты подходили с благодарностями и пожеланиями проведения подобного мероприятия.

Новость подготовила Варвара Чернобривец

15 / 04 / 2021

Показать обсуждение