Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии посетили День открытых дверей в Школе № 1558 имени Росалии де Кастро

Новости образования

6 апреля студенты Института биологии и химии посетили День открытых дверей в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение города Москвы “Школе № 1558 имени Росалии де Кастро”. Наших студентов ждали мастер-классы учителей биологии и химии, которые поделились с ними своим педагогическим мастерством, и многое другое. Вот что рассказали нам четверокурсники, посетившие мероприятие:

«Сегодня мы побывали в школе 1558 имени Росалии де Кастро – это гимназия с углубленным изучением испанского и английского языков. На встрече учителя школы проводили мастер-классы по предметам средней школы, знакомили поступающих и нас, будущих учителей, с удивительными формами внеурочной работы. Например, клуб “Дебаты” выступил с темой “Портфолио индивидуальных достижений выпускника Школы – альтернатива ЕГЭ”. Ребята высказывались о + и – ЕГЭ, способах подготовки, значимости индивидуальных достижений вне школы. После окончания дебаты перешли в формат “свободный микрофон”. Студенты и пед. коллектив вместе рассмотрели вопрос со всех сторон. В конце мероприятия прошел круглый стол с директором школы и студентами МПГУ по теме “Какого школьного учителя ждёт столичное образование”. За этот день мы пришли ко многим выводам. В том числе, что учителю нужно непрерывно расти, двигаться вперёд, искать способы повышать своё мастерство.» (студентка Анастасия Сергеева 403 группа)

«Приятное живое общение с педагогами-мастерами своего дела позволило нам (студентам) ощутить атмосферу Российского образования с положительной стороны и приобрести бесценный опыт и навыки работы в современной школе.» (студентка Дария Чегодаева, 403 группа)

Новость предоставил Алексей Лавров

08 / 04 / 2019

Показать обсуждение