Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии посетили Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева

Институт биологии и химии (новости)

15 апреля 2022 года студенты 5 курса под руководством старшего преподавателя кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Татьяны Александровны Смирновой  в рамках предмета «Организация экскурсий по экологии» посетили  Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева.

Специально для студентов выпускница Института биологии и химии, а ныне – старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела экологии и физиологии Государственного биологического музея им К.А. Тимирязева, кандидат биологических наук Жанна Андреевна Антипушина провела обзорную экскурсию по экспозициям музея, рассказала о нововведениях и современных технологиях в музейном деле, о специфике проведения уроков в музеях и о проектах, реализуемых совместно с Городским методическим центром – “Урок в музее” и “Учебный день в музее”.

Музей оснащен самым современным оборудованием для проведения практических занятий со школьниками, но при этом берёт самое лучшее и от традиционных экспозиций. Представлены выставочные залы с большим количеством экспонатов, которые можно потрогать и изучить самостоятельно, а также открыты специальные лаборатории, собраны масштабные зоологические, ботанические и физиологические коллекции.

Студенты особо отметили, что сотрудники музея с душой и особой теплотой подходят к своей работе, стараясь развивать воображение и естественно-научное мышление у обучающихся.

Новые методики и технологии проведения занятий на базе музейных коллекций открывают большие  возможности перед начинающими педагогами и дают возможность разнообразить образовательный процесс.

Новость подготовила Т.А. Смирнова

15 / 04 / 2022

Показать обсуждение