Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии приняли участие в Эстафете успеха

Новости МПГУ

10 декабря 2020 года состоялась общественно-педагогическая акция «Эстафета профессионального успеха». В её рамках проходили различные мастер-классы, некоторые из которых посетили студенты Института биологии и химии.

Так, студенты 3 курса Института биологии и химии МПГУ посетили мастер-класс «Проекты и исследования школьников по биологии и экологии» . Ведущий данного мероприятия — Смирнов Иван Алексеевич — кандидат биологических наук, заместитель директора по контролю качества образования АНОО “Гимназия Святителя Василия Великого”, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, победитель конкурса “Учитель года России 2017”. В ходе мастер-класса студенты обобщили знания о структуре проектной деятельности,  рассмотрели возможные типы проектов и особенности каждого из них. Также к рассмотрению были предложены пособия и информационные порталы, которые помогут в исследованиях, как учащимся, так и учителям. Завершилось мероприятие итоговой конференцией, на которой спикеры и студенты обменялись полученными эмоциями и впечатлениями о прошедших мастер-классах.

А студенты 4 курса посетили мероприятие «Оперативность принятия решений в работе классного руководителя», которое вел Полуянович И.П., выпускник МПГУ, учитель математики ГБОУ Школа 498, победитель Московского городского конкурса педагогического мастерства и общественного признания конкурса «Педагог года Москвы- 2014» в номинации «Самый классный классный». Учитель поделился личным опытом взаимодействия с учениками и родителями. Рассказал, как можно заинтересовать обучающихся в наше время. Осветил ряд проблемных ситуаций, с которыми можно столкнуться, работая в школе. Самое главное — он показал на сколько должна быть искренней деятельность классного руководителя, как нужно любить свою профессию, думать , в первую очередь, об учениках, а не о себе. 

Спасибо организаторам и деканату  за предоставленную возможность получить новые полезные знания !

Новость подготовили:

Прокопчик Вадим

 Барашкова Виктория

Ветлова Мария

11 / 12 / 2020

Показать обсуждение