Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института детства в «Умном городе» на ВДНХ

Новости МПГУ

В рамках курса «Информационные системы» (старший преподаватель Т.Е. Сорокина) студенты 403 группы кафедры математики и информатики в начальной школе Института детства, обучающиеся по профилю «Начальное образование и Информатика», посетили павильон «Умный город» на ВДНХ.

Экспозиция павильона представляет собой 12 интерактивных зон, иллюстрирующих как технологии развивают ключевые сферы городской жизни и какие информационные системы используются в городе. На выставке студенты получили возможность надеть VR-очки и ощутить себя в роли машиниста нового поезда метро, погрузиться в библиотеку Московской электронной школы, побеседовать с жизнерадостным роботом, покататься на велосипеде по виртуальному парку и многое другое.

Некоторые комментарии студентов (оставляем в  авторском варианте):

«Отличная возможность узнать о новых проектах по развитию города, а также практически попробовать их использовать…»

«Мероприятие было очень интересным, было показано будущее Москвы, развитие в медицине, так же стало новой информацией порталы, о которых там рассказывали…»

«Мне понравились увиденные экспонаты, инновационные технологии, которые были представлены. Было забавно покататься на велосипеде по виртуальному парку, увидеть как компьютеры фиксируют лица, а потом отображают фотографии, где были мы замечены. Так же я в живую увидела как выглядят приборы для 3D моделирования и какие фигуры они могу изготавливать…»

«…было очень полезно то, что мы попробовали выставить оценки в электронном журнале и ознакомились с возможностями МЭШ. Нам, как будущим учителям информатики, необходимо знать, какие нововведения есть в стране, чтобы рассказывать это своим учащимся…»

«Все понравилось, возьму на заметку, чтобы сходить еще раз с семьей или со своим классом в будущем)…»

06 / 05 / 2019

Показать обсуждение