Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института физики, технологии и информационных систем приняли участие в старте конкурса «Учитель будущего»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

 

Профессиональный конкурс «Учитель будущего», организованный АНО «Россия – страна возможностей», 24 ноября 2020 года открыл возможность участия всем студентам.

Как отмечают эксперты, студенческий трек профессионального конкурса «Учитель будущего» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Стартовым мероприятием конкурса стал телемост с вузами семи федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского.

Студенты МПГУ приняли участие в съемках презентационного ролика о конкурсе, а также озвучили его.

Более 30 бакалавров и магистров нашего Института приняли участие в открытии студенческого трека конкурса, присоединившись к онлайн-трансляции.

Что говорят студенты о конкурсе?

Елизавета Новикова, 5 курс:

«Сразу же после трансляции открытия я зарегистрировалась на участие в конкурсе «учитель будущего»! Для меня это реальная возможность реализовать себя в педагогической сфере, приобрести бесценный опыт и узнать много нового! С нетерпением жду начала этапов конкурса!»

Розенберг Мария, 3 курс, :

«Сегодня я присутствовала на открытии профессионального конкурса “Учитель будущего. Студенты” – зажигательном и насыщенном открытии! Спикеры конкурса были яркими и убедительными: после их речей я всерьез задумалась об участии в конкурсе. Отвечать на вопросы было не менее интересно и весьма увлекательно. Думаю, мне было бы действительно интересно попробовать свои силы в этом конкурсе!»

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте https://www.studtrek.ru/ уже сегодня.

24 / 11 / 2020

Показать обсуждение