Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института математики и информатики вышли в ¼ финала мирового чемпионата по программированию ICPC Moscow Programming Contest

Новости МПГУ

6 октября 2019 г. прошел отборочный этап мирового чемпионата по программированию ICPC Moscow Programming Contest – студенты 18 московских вузов, всего более 2 тыс. человек, приняли участие в 1/8 финала.

Восемь команд (24 студента), в том числе, одна чисто женская. Института математики и информатики приняли участие в отборочном туре престижного международного соревнования среди студентов по спортивному программированию Moscow Programming Contest.

Из 450 команд в четвертьфинала ICPC вышли 90. В первую десятку по показателю активности и результатам участия входит и МПГУ. Наши студенты в упорной борьбе подтвердили свой уровень знаний и умений в области программирования и достойно представили свой университет, завоевав своё право на участие в финальных этапах соревнований.

Отборочный этап прошел по правилам чемпионата мира ICPC на платформе «Яндекс.Контест», студенты должны использовать C, C++, Java, Python или Kotlin на выбор. Команда решает задачу за пять часов, используя операционную систему Linux или Windows.

Четвертьфинал проведут исключительно по-английски, студентам разрешат пользоваться словарем. Команды из других регионов могут зарегистрироваться только для внеконкурсного зачета.

09 / 10 / 2019

Показать обсуждение