Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Института международного образования приняли участие в качестве волонтёров на мероприятии Startup Village в Сколково

Новости МПГУ

 

В современном мире невозможно представить жизнь без технологий. О них говорят, ими пользуются каждый день с самыми разными целями. Студенты ИМО направления “Английский язык и международная коммуникация” это прекрасно понимают, поэтому с радостью использовали возможность окунуться в техномир.

В мае на территории технологического парка Сколково, своего рода русской Кремниевой долины, проходит ежегодная крупнейшая выставка в сфере IT, бизнеса и технологий – Startup Village.

В этом году 5 студентам Института международного образования удалось принять участие в организации одного из крупнейших событий России. По результатам отбора волонтёрами стали Гришина Михаила, Дмитриеву Анастасию, Москвалёву Галину, Трусова Даниила и Дунцеву Веронику, студенты программы “Английский язык и международная коммуникация”.

Стоит также упомянуть, что Startup Village принимает не только русскоязычных посетителей, но и иностранных специалистов, а потому ключевым фактором отбора волонтёров был английский язык.

Все студенты Института, благодаря продвинутым языковым и коммуникативным навыкам, попали в группу “Программа”, волонтёры которой находились на главных сценах мероприятия и непосредственно контактировали со спикерами и посетителями. Это распределение в свою очередь предоставило возможность студентам апробировать свои навыки и добавило опыта международной коммуникации.

Это были два насыщенных дня выставки, на которой студентами посчастливилось не только заглянуть за вуаль технологической индустрии в России и хорошо провести время среди новых интересных людей, но и также проверить свои навыки, приобретенные во время учебы в вузе и расширить свои горизонты.

18 / 06 / 2021

Показать обсуждение