Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в ежегодной конференции «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы.

Институт педагогики и психологии (новости)

 

21 апреля 2022 года студенты Института педагогики и психологии приняли участие в ежегодной конференции «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы, организатором которой выступили Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Союз «Христианский Мир», Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации и Московский педагогический государственный университет.

Целью конференции являлось выработать эффективные подходы к противодействию распространению идеологии религиозного экстремизма в молодежной среде города Москвы. В конференции приняли участие представители органов государственной власти, религиозных и общественных организаций, научного и экспертного сообщества.

Студенты ИПП, как будущие педагоги-психологи, психологи, организаторы работы с молодежью, должны знать, и разбираться в видах деструктивного поведения, в том числе иметь знания о том как работать с участниками экстремистских движений, которые способны нарушить психологическую безопасность личности, и повлечь за собой серьезные последствия для жизнедеятельности других людей.

21 / 04 / 2022

Показать обсуждение