Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в организации Финала Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Институт педагогики и психологии (новости)

С 27 по 29 декабря в парке культуры и науки «Сириус» проводился Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». В нем участвовала 1 тысяча студентов из 76 регионов страны. На финале студенты занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы — стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

В рамках подготовки старост волонтёрского корпуса к реализации финала Всероссийского конкурса «Твой ход», заместитель директора по воспитательной работе Батаева Мария Дмитриевна – осуществила обучение старост, ведущих team-лидеров КДМ из разных регионов России, и провела серию тренинговых занятий по психолого-педагогическому сопровождению участников образовательного процесса в конкурсной программе.

Внутригрупповая работа со старостами была направлена на сплочение и командообразование, погружение в практику игрового взаимодействия. Большая часть программы обучения старост была направлена на изучение Agile-технологий работы с группой, и активный обмен бенчмарками в работе с молодёжью.

Команда студентов ИПП работала с участниками, студенты проявили высокую степень организованности и включенности при подготовке участников к Финалу, студенты оказывали поддержку участников, администрировали внутренние организационных процессы конкурса и работали трекерами групп для достижения наилучших результатов проектных команд.

01 / 12 / 2021

Показать обсуждение