Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института “Высшая школа образования” в Школе циркового искусства им. Ю.В. Никулина.

12 октября 2019 г. студенты 1 и 2 курса бакалавриата “Семейное воспитание” побывали на  Дне открытых дверей Государственного бюджетного учреждения г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию “Школа циркового искусства им. Ю.В. Никулина” Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы (ГБУ ЦССВ).

В школе работает служба социального сопровождения и поддержки воспитанников из социально неблагополучных слоёв современного общества, в школе обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Студенты познакомились с работой службы. Главная задача социального отдела образовательного учреждения – защита имущественных, жилищных, юридических прав детей, содействие их трудоустройству.

Помимо удовлетворения профессионального интереса, студентам предоставили возможность присутствовать на занятиях и даже попробовать свои силы в цирковом искусстве.  Было очень интересно узнать о структуре школы, основных видах образовательных программ, об организации учебных занятий и внеучебной деятельности. Студенты узнали о режиме, расписании занятий,  чем занимаются дети в свободное от учебы время.

Воспитанники и их наставники провели несколько мастер классов, которые раскрыли  часть их жизни. Совместно с воспитанниками студенты поучаствовали в мастер классах, таких как  как “кулинария”, Техника жонглирования, выучили танец, приобрели навыки в оригами и немного окунулись в детство, проиграв в лего. Так же вниманию гостей школы была представлена презентация и экскурсия об истории создания школы, с каким событием было связано присвоение школе имени известного советского и российского артиста цирка и кино Юрия Никулина, посетили музей, посвящённый жизни и творчеству артиста. 

14 / 10 / 2019

Показать обсуждение