Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИЖКМ организовали пресс-центр «Форума лидеров студенческих инициатив»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Пятеро студентов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ с 16 по 19 сентября обеспечили информационную поддержку «Форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов», организатором которого выступила ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» при поддержке Минпросвещения России.

Третьекурсницы и второкурсницы направления подготовки «Журналистика», корреспонденты мультимедийной редакции «7-ая Мастерская» – Виктория Кораблёва, Вероника Анастасова, Мария Федорович, Екатерина Астанина и Елизавета Мартыненко под руководством главного редактора Центра мультимедийных и печатных СМИ ДКП МПГУ – О.С. Монако – обеспечили работу пресс-центра, освещавшего 4 образовательных трека (направления) Форума. Студентами был создан Telegram-канал «жизни» Форума и разработан соответствующий тематический рубрикатор, куда вошли не только материалы в режиме «здесь и сейчас», но и впечатления участников, мнения экспертов, истории о первых педагогах и поздравления с наступающим Днём учителя. Так, за 3 дня студентами было подготовлено и опубликовано более 40 постов, объединивших более 100 участников из 34 педагогических вузов России.

Помимо этого студенты подготовили посты для официальных аккаунтов в Instagram Академии Минпросвещения России и непосредственно Форума – ProСВЕТ, а также – общие видеоматериалы по мероприятию.

В Форуме также приняли участие и волонтёры от Института, под руководством заместителя Директора Дирекции креативных программ – Е.Н. Матюхиной. А проректор связям с общественностью, директор ИЖКМ Т.Н. Владимирова и директор Дирекции креативных программ А.В.  Мажура – выступили программными координаторами трека «Лидеры мнений». В нём приняла участие в том числе студентка ИЖКМ МПГУ – Дарья Кирилина.

«Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов» проводится второй год подряд с целью обмена опытом реализации успешных студенческих инициатив, практик и проектов в сфере организации воспитательной работы со студентами педагогических вузов, а также повышения уровня проектных компетенций студентов и сотрудников педагогических вузов.

Ольга Монако

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

Фото: Данил Молодовский

20 / 09 / 2021

Показать обсуждение