Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИЖКМ приняли участие в церемонии награждения конкурса «ПРО образование»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Москве 8 ноября прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО образование». Конкурс направлен на поддержку и поощрение СМИ и проектов, которые вовлекают детей в научную сферу, помогают взрослым понимать интересы детей и продвигают научную деятельность нашей страны на мировую арену. Около 900 заявок на участие в конкурсе поступило со всей России.

На церемонии проводились интерактивы с залом. Подборка видеороликов освежила знания различных школьных предметов. Ведущий мероприятия провел для гостей облегченную форму единого государственного экзамена по биологии и литературе. Для гостей организовали и необычный фуршет. На глазах посетителей готовили напитки с жидким азотом и специальными шариками из желатина. Такое небольшое химическое шоу также напоминало о научной тематике вечера.

Одно только слово может осветить проблемы общества. Благодаря сотрудничеству СМИ и государственных деятелей образование в России может выйти на новый уровень, поэтому организаторы отнеслись к конкурсу с ответственностью. Премии вручали представители министерств, ведущие ученые, педагоги и журналисты. Все они выражали слова благодарности и давали напутствия победителям. Их наградили денежными сертификатами и статуэтками в виде свитка, который символизирует образовательную журналистику.

Алиса Машкова

Фото: Анастасия Гунич

Universal Journalists

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

11 / 11 / 2019

Показать обсуждение