Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИЖКМ приняли участие в Параде московского студенчества

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В столице 14 сентября прошел Парад московского студенчества. Более 30 тысяч студентов из разных вузов собрались на Университетском проспекте, чтобы дать клятву московского студента. Участниками мероприятия также стали студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

На площадках были открыты ТВ-студии, где участники смогли пообщаться с выдающимися студентами. Также работали полевые кухни, поэтому никто из студентов не остался голодным.

Мероприятие планировали провести в парке Победы, но из-за большого числа участников место перенесли. Колонны прошли по Университетскому проспекту и выстроились перед основной сценой на смотровой площадке Воробьевых гор.

Парад является уникальным молодежным мероприятием не только в рамках студенческой жизни столицы, но и в общероссийском, и даже мировом масштабе. Мероприятие организуется для того, чтобы каждый студент почувствовал себя частью большой и дружной семьи. Парад студенчества проводится в столице ежегодно, начиная с 2002 года.

 

Кристина Васитович

Фото: Елизавета Смирнова

TO WAY

Центр мультимедийных и печатных СМИ

17 / 09 / 2019

Показать обсуждение