Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИЖКМ приняли участие в телемосте Москва-Хабаровск

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В центре “Благосфера” 25 февраля состоялся телемост Москва-Хабаровск “Практики местной филантропии. Продвижение проектов”.

Ведущими со стороны Москвы стали журналисты Александр Ветров (доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций ИЖКМ) и Елена Темичева (директор по коммуникациям и стратегическому развитию “Благосферы”), а в Хабаровске руководила процессом директор одного из местных НКО Татьяна Сейфи. 

В двух студиях собрались представители 20-ти некоммерческих организаций, чтобы обсудить подходы, методы и практику продвижения благотворительных и социальных проектов для разных аудиторий. Среди участников были и студенты: в Хабаровске — из Тихоокеанского государственного университета, а в Москве — из Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

В течение 2-х часов участники телемоста делились своим опытом продвижения проекта или конкретной акции. Оказалось, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в работу НКО обоих регионов и стала своеобразным триггером для переосмысления работы с целевыми аудиториями, местными СМИ и бизнесом. В итоге многие НКО перестроили в спешном порядке свою работу, расширив присутствие в социальных сетях, и вышли из кризиса. приобретя как новых подопечных, так и новых благотворителей.

В заключении слово дали студентам, которые смогли рассказать о своих впечатлениях от историй и новых идей, которыми делились участники телемоста. После подведения итогов гостей пригласили на бранч, где можно было пообщаться и обменяться контактами.

Мастерская “МёдЪ”

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

01 / 03 / 2021

Показать обсуждение