Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты магистерской программы “Управление системами образования” посетили заседание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

21 мая 2019 года студенты магистерской программы “Управление системами образования” посетили заседание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке.

В обсуждении вопроса «Развитие информатизации системы образования. Совершенствование законодательства в области электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» принимали участие первый заместитель председателя комитета Геннадий Онищенко, заместитель министра науки и высшего образования Марина Лукашевич, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Магистранты получили возможность наблюдать за процессом принятия нового закона, аргументирования вносимых поправок, обсуждения новых предложений.

Обучающиеся отметили заинтересованность и активность депутатов в процессе обсуждения проблемных вопросов, разнообразие мнений, и принятие конструктивных решений.

После заседания у магистрантов была возможность задать вопросы о работе комитета главному советнику аппарата Комитета Гизатулину Денису Вячеславовичу.

Денис Вячеславович рассказал о структуре и специфике работы комитета, а также проявил интерес к профессиональной деятельности обучающихся и их личному отношению к работе Госдумы в целом.

Кафедра выражает благодарность Кондрашову Павелу Евгеньевичу, руководителю Аппарата Комитета по образованию и науке,  Гизатулину Денису Вячеславовичу, главному советнику аппарата Комитета за предоставленную возможность посетить заседание Комитета нашим студентам.

Ссылка на Заседание комитета Госдумы по образованию и науке.

24 / 05 / 2019

Показать обсуждение