Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-математики провели профориентационный мастер-класс в школе Москвы

Новости МПГУ

21 мая прошел мастер-класс “Ожидание vs Реальность студенческой жизни” в школе 158. Нам удалось поработать именно с той возрастной группой, на которую и был рассчитан мастер-класс. 10 класс (кл.рук. Шепель Марина Александровна) радушно нас принял и был позитивно настроен.

Программа мастер-класса состояла из:
1. Вступительное слово: рассказывается кто мы и откуда.
2. Игра “Мешочек ожиданий”: Детям дается мешочек, в котором лежат листочки с фразами, предложениями, возможными стереотипами о студ. жизни и учебе в университете. Их задача – вытянуть бумажку, прочесть вслух, высказать свое мнение и предложить – миф это или реальность
3. Выступление (с презентацией): Подробно разбираем фразы из “Мешочка” и определяем, что же из ожиданий школьников окажется реальностью, а что исчезнет с поступлением в университет
4. Игра / тренинг + филворд : учим ребят знакомиться в новом коллективе, находить общие черты в команде и узнавать новые слова из филворда.
5. Обратная связь: анкета/гугл-форма : в конце предлагается пройти анкету (возможно как в письменном варианте, так и в электронном), высказать свои пожелания и впечатления.
6. Завершающее слово + ФОТО

Ребята также получили презенты от МПГУ, в виде блокнота, значка, наклейки, ручки и папки с логотипом МПГУ.

P.S. Одним из самых приятных стал момент, когда обучающиеся пригласили нас вновь прийти к ним (и захватить побольше ручек им, т.к. писать в 11 кл. придется много!).

Спасибо за помощь в организации мероприятия ГБОУ Школе №158, Отделу управления профориентацией МПГУ, Управлению протокольных мероприятий и зам. директора по ВР Гульянц Светлане.

В мастер-классе участвовали:
Мулеева Алена
Савкина Мария
Товстоног Анна
Анцупова Екатерина
Суслова Мария

Институт математики и информатики МПГУ
Управление ВР и МП МПГУ
Профориентация в МПГУ
Официальная группа МПГУ

 

24 / 05 / 2021

Показать обсуждение