Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты МПГУ на Параде Студенчества 2019

Новости МПГУ

14 сентября на Воробьевых горах прошло одно из самых интересных событий первых недель учебного года. Это – Парад студенчества – знаменательное торжественное мероприятие и самое масштабное в России посвящение в студенты.

Огромный праздник молодежи начался задолго до триумфального шествия, когда ребята только приезжали и собирались, представляли свои ВУЗы – именно тогда и рождалась атмосфера праздника. Грандиозность этого события характеризуется огромным количеством первокурсников-участников парада, ведь их было более 30 тысяч человек!

Программа мероприятия состояла из следующих этапов:
– Праздничное шествие студенческих колонн;
– Торжественная часть: посвящение первокурсников в студенты, принятие Клятвы московского студента участниками Парада;
– Праздничный концерт.

Безусловно, и студентам МПГУ предоставилась возможность побывать на этом празднике дружбы и солидарности московского студенчества. Студенты-первокурсники под предводительством председателя Большого Студенческого Совета МПГУ Степана Паньковиченко и активистов университета, украсили праздник своими улыбками, хорошим настроением и дружным: “Дайте дорогу, идут педагоги!” Ни дождь, ни ветер не стали преградой для получения позитивных эмоций на этом мероприятии. Пожалуй, именно по комментариям студентов можно сделать вывод о той неповторимой атмосфере, которая царила на Воробьевых горах. Мы попросили студентов в двух предложениях описать, что для них значит Парад Студенчества.

Алексей Жуков, 1 курс Института физической культуры, спорта и здоровья:
– Парад – очень классное мероприятие, потому что здесь собирается много ребят из разных ВУЗов, благодаря чему можно пообщаться со студентами совершенно различных направлений, начиная от инженеров, заканчивая студентами медицинских вузов. Здесь ты понимаешь, что студенческая жизнь насыщена разными событиями, общением, мероприятиями, благодаря которым можно веселиться, знакомиться с большим количеством интересных людей.

Екатерина Логинова, 1 курс Факультета педагогики и психологии:
– Для меня сегодняшний праздник — это нечто веселое, что-то невероятно интересное. Парад позволил мне познакомиться со многими студентами с различных направлений, институтов и факультетов, что меня очень радует.

Артём Серегин, 1 курс Института биологии и химии:
– Очень нравится массовость данного мероприятия и хорошая атмосфера. Здесь море улыбок и добра! Рад, что сегодня я в команде МПГУ, ведь с раннего детства я мечтал стать учителем.

Роберт Хачкованян, 1 курс Факультета педагогики и психологии:
– Парад Студенчества – очень классное мероприятие, на которое должен пойти абсолютно каждый студент хотя бы раз в жизни. Это источник невероятно сильных и мощных эмоций. Я очень рад, что участвую в сегодняшнем празднике.

Также, своими впечатлениями от Парада поделились студенты старших курсов МПГУ.

Степан Паньковиченко, 2 курс магистратуры Института социально-гуманитарного образования, Председатель Студенческого Совета МПГУ:
-Парад Студенчества – это невероятный драйв, веселье и конечно же, много позитива. Это крутая возможность провести время в компании интересных людей и познакомиться со студентами не только своего университета, но и других ВУЗов.

Евгений Дудов, 4 курс Института истории и политики:
– Парад Студенчества – это, в первую очередь, праздник студентов, молодого поколения, у которого впереди множество новых свершений и побед. Это очень крутой праздник, который объединяет всё студенчество Москвы.

Екатерина Китушина, 4 курс Института биологии и химии:
– Парад Студенчества – это веселое мероприятие с новыми знакомствами и классной атмосферой. Студентам очень здесь нравится и это не может не радовать.

Благодарим всех ребят, которые были на празднике московского студенчества за их искренние улыбки, дружное исполнение песен и кричалок и, конечно же, за поддержание командного духа в колонне МПГУ!

Фотографии Екатерины Кошелевой и Дианы Соловий
Медиа УВРиМП

16 / 09 / 2019

Показать обсуждение