Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в Международном конкурсе сочинений/эссе

Новости МПГУ

Студенты Института детства (факультет начального образования) под руководством доцента кафедры русской литературы ХХ-ХХI вв. Натальи Юрьевны Богатырёвой приняли участие в Международном конкурсе сочинений/эссе, организованном Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), благотворительным фондом Rietumu, газетой “Сегодня” и журналом “Люблю!” (Латвия). Участникам было предложено поразмышлять на темы «Ты сам свой высший суд» (А.С. Пушкин) и «Природа не прощает ошибок». Лауреатом конкурса в номинации «За вдохновение и веру в чудо» стала магистрантка факультета начального образования Снежана Сабирова (магистерская программа «Руководство детским и семейным чтением», 2 курс), получившая также специальный приз от фонда Rietumu. Ее эссе на тему «Природа не прощает ошибок» опубликовано на портале bb.lv, а также в газете “Сегодня” (Латвия).

Студенты МПГУ второй год подряд принимают участие в этом престижном международном конкурсе, тем самым внося посильный вклад в укрепление позиций русского языка и русской культуры в Латвии.

20 / 03 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Гетманская Елена, 21 / 03 / 2020 в 08:56

Горжусь такими студентами, как Снежана Сабирова. Не удивлена ее победам в конкурсе эссе. Она, прежде всего, очень цельный человек с большой верой в себя и в нас, в человечество. Для ее будущей профессии у нее есть одно очень ценное качество: она работает с малышами без чувства снисходииельности взрослого к детям, ей каждый из них по-настоящему интересен.