Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в работе Образовательной площадки для студентов московских вузов «Лекториум»

Новости МПГУ

На прошлых выходных студенты МПГУ приняли участие в работе Образовательной площадки для студентов московских вузов под названием «Лекториум». Мероприятие было организовано Студенческим координационным советом Профсоюза. В рамках проекта участники получили возможность улучшить свои знания и изучить новейшие веяния в крайне востребованных ныне направлениях, в числе которых оказались SMM, медиаменеджмент, проектная деятельность и проведение тренингов. Кроме прочего, в течение 3-х дней ребятам предстояло освоить современные направления развития в государственной молодежной политике, что, несомненно, является крайне актуальным в наши дни.

Нам посчастливилось лично пообщаться с некоторыми участниками, которые с радостью поделились впечатлениями от образовательного мероприятия. «Мне удалось принять участие в программе “Проведение тренинга”. И знаете, что я скажу? Это было невероятно: динамично, ярко, информативно. В рамках проекта были изучены основные этапы разработки и проведения тренинга. Получен ответ на главный вопрос: как же стать крутым тренером?» – сообщила нам Олеся Генералова.

Студентка 4-го курса Факультета дошкольной педагогики и психологии Юлия Киричек отметила, что образовательный «Лекториум» оставил исключительно положительные эмоции, подчеркнув, что «формат, где собирается сразу несколько вузов особенно интересен». Действительно, в условиях современной реальности, где большинство действий, требующих межличностного контакта, перешли в онлайн формат, становится особенно ценным очное общение с экспертами, ведь как писал Антуан де Сент-Экзюпери: «Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения».

По мнению Ильи Пивня, студента 2-го курса магистратуры Географического факультета МПГУ, выездной форум стал отличным средством для расширения компетенций активистов профсоюза, а также позволил рассмотреть перспективные ресурсы для последующего личностного и карьерного развития.

Для студентки 3-го курса Факультета дошкольной педагогики и психологии Миланы Кукуевой наиболее значимыми стали возможности найти друзей и единомышленников со схожими профессиональными амбициями, а также «пополнение своей образовательной копилки».

Студенты также выразили огромную благодарность организаторам и профкому МПГУ и отметили, что плотный график мероприятия поддерживал обучающихся в рабочем состоянии долгое время. Управление протокольных мероприятий обеспечило ребят футболками с логотипами университета.

По итогам мероприятия студенты были награждены сертификатами участия, а также расширили портфолио в своей области за счёт активной деятельности на образовательной площадке «Лекториум».

Логвинова Анна, 105 группа ИМиИ

28 / 02 / 2021

Показать обсуждение