Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты МПГУ приняли участие в завершении подготовки тренеров и модераторов Мастерской управления “Сенеж”

Новости МПГУ

Около 80 студентов МПГУ приняли участие в отчетной сессии Школы тренеров и модераторов Мастерской управления “Сенеж” 26 и 27 февраля 2022 года.

С сентября по февраль победители и финалисты федеральных конкурсов прокачивали навыки работы с командами и управления её эффективностью, компетенции руководителя-лидера, а также искусство модерации и фасилитации.

На отчетной сессии команда выпускников-модераторов провела для студентов МПГУ тренинги по построению карьеры и выбору конкурсных программ и проектов “Россия- страна возможностей” для того, чтобы в полной мере раскрыть возможности каждого.

“Я впервые посетила мастерскую управления и услышала такое прекрасное слово “Сенеж”, поэтому ехала с нулевым представлением что мы будем делать и кто с нами будет работать. Теперь то я знаю ,что это не просто какое-то слово, а объединяющее в себе очень многое название! Весь день прошёл на одном дыхании, время пролетело не заметно. Была рада видеть уже знакомых ребят, преподавателей, а так же ещё больше была рада познакомиться с новыми людьми. Такие мероприятия прекрасная возможность пообщаться, поработать, отдохнуть, узнать много нового, вспомнить то,что забыл и обменяться опытом, хорошим настроением и улыбками! Спасибо МПГУ за восхитительные выезды!!!” – Усова Софья Институт педагогики и психологии.

“Этот день мы провели весело, познавательно, интересно, с шутками, смехом, отличным настроением и множеством знаний, которые остались в голове после занятий. Подобные мероприятия, на которых собираются ребята с разных курсов и факультетов- это всегда заряд позитивной энергии на ближайшие несколько недель. Ты знакомишься с большим количеством творческих, интересных, успешных людей, стараешься перенять их знания, которые впитываешь, «как губка» и применять в профессиональной и учебной деятельности в дальнейшем. Это очень круто. Лично меня удивила, наверное, такая невероятная вовлечённость модераторов в работу. Люди проводили тренинг с большой самоотдачей, благодаря чему время пролетело незаметно. Это была отличная возможность определить вектор своего развития на ближайшее время, научиться правильно ставить цели и достигать их,” – Берлова Алина, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

“Мастерская управления “Сенеж” – место, которое позволило погрузиться в мир возможностей для самосовершенствования, развития общественной среды вокруг. То, что всего за несколько часов помогло раскрыться в какой-то мере, создать команду, вместе решающую поставленные модераторами задачи. Для меня, это большой опыт, новые методы коммуникации, поиск новых решений, новые знакомства, прокачка soft skills. Я открыла новые пути к достижению цели – спасибо модераторам за знакомство с платформами возможностей саморазвития, с проектами всероссийского уровня, за консультацию по участию в них, дали мотивацию для новых побед,” – Варвара Спиридонова, Институт истории и политики, активист педагогического отряда “Yo-вожатый”.

” День был невероятно насыщенным, как знаниями, так и эмоциями, “Сенеж” – это та организация, которая явно выделяется из всех подобных ей, в которых я бывала. Тренинг по профессиональному развитию вели прекрасные модераторы, которые легко расположили всех студентов к себе, подняли настроение, растормошили всех сонных и вовлекли в активный деятельный процесс. Эмоции после поездки невероятные, давно такого не было, я очень благодарна всем организаторам этой поездки, и особенно модераторам за этот чудесный опыт!” – Анна Модель, Институт педагогики и психологии.

“Благодарна каждому инициатору и организатору за эту поездку! От создания чата до высадки у метро. Это отличная идея взаимодействия будущих модераторов-тренеров и студентов! Есть каждому чему поучиться друг у друга. Отдельное спасибо за важное и актуальное содержание тренингов, всегда нужно убедиться и расставить свои задачи «по полочкам», но я уверена, что это только часть того, что возможно представить. Супер-идея про квиз в конце, это помогло расслабиться, проверить свой кругозор и эмоционально окрасить вечер. Поэтому, желаю интересных идей, успехов в их реализации и любви к своему делу!
Каждому модератору удачи, организаторам спасибо, единомышленникам энергии (топлива)!” – Макаршева Ирина Институт педагогики и психологии.

МПГУ благодарит за приглашение, невероятную атмосферу и высочайшее профессионализм Мастерскую управления “Сенеж” и лично Анну Завалину, руководителя направления “Педагогика” Мастерской управления “Сенеж”.

Дирекция креативных программ

28 / 02 / 2022

Показать обсуждение