Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие во II Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

Новости МПГУ

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования приняли участие в торжественном открытии и панельной дискуссии II Всероссийского форума выпускников детских домов «Мы нужны друг другу» 24 ноября 2021 года  на площадке отеля «»Организаторами выступили Всероссийская общественная «Измайлово».

В качестве экспертов панельной дискуссии выступили Новиков Сергей Геннадьевич – начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам; Грибов Денис Евгеньевич – заместитель министра просвещения Российской Федерации и др.

Формат панельной дискуссии предполагал открытые высказывания выпускников и других участников. Как получить льготу при поступлении в колледж или вуз, какую финансовую помощь может получить ребенок-сирота после выпуска, какие права есть на квартиру по квоте, – эти и другие вопросы обсуждались на форуме.

Как подметила Кузнецова Анна Юрьевна – заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации: «Самое первое и по смыслу и по задаче – чтобы ребенок в принципе не попадал в сиротское учреждение. Для этого надо поддерживать семьи, которые попали в трудные жизненные ситуации».

Итогом форума стали совместные инициативы молодежи и экспертов совершенствованию нормативно-правовой базы, организации просветительской деятельности в детских домах и дальнейшему наставничеству выпускников во взрослом плавании.

Форум подготовлен и проводится организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения РФ.

 

Ева Тондзель,

Фото – Кристина Панэ

27 / 11 / 2021

Показать обсуждение