Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ присутствовали в судебных заседаниях Гагаринского районного суда г.Москвы

Новости МПГУ

Продолжаем помогать нашим будущим юристам определиться в выборе профессии. С этой целью мы на протяжении всего года посещали различные организации и вузы. Мы побывали в Московской академии следственного комитета РФ, в Государственной думе РФ, в Арбитражном суде Московской области, в Московском государственном университете (МГУ) и др. Занимались научно-исследовательской работой: принимали участие в конференциях как внутривузовских, так и межвузовских.

На этот раз 6 июня 2019 года мы присутствовали в судебных заседаниях Гагаринского районного суда г.Москвы. Кто-то из студентов попал на гражданский процесс, кто-то на уголовный. Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Студенты увидели всего лишь публичную часть кропотливой работы судьи. Но этого было достаточно, чтобы прикоснуться к профессии судьи, понять как проводятся процессуальные действия, как происходит исследование доказательств, опрос свидетелей и многое другое.

Фото нам удалось сделать мало, запретили. На коллективной фотографии перед входом в здание Гагаринского районного суда видно как нам кричит охранник, предупреждая о неправомерных наших действиях.

10 / 06 / 2019

Показать обсуждение