Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и преподаватели МПГУ проводят мастер-классы для дошкольников

Новости МПГУ

Преподаватели и студенты Московского педагогического государственного университета предлагают родителям и дошкольникам познакомиться с циклом дистанционных занятий по изобразительной деятельности в домашних условиях.

В нынешней ситуации, связанной с необходимостью соблюдать режим самоизоляции, когда детям вместе со взрослыми приходится продолжительное время находится дома, студенты и преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ предлагают увлекательные творческие видео-занятия по лепке, рисованию и аппликации для дошкольников.

– Дети дошкольного возраста получают возможность заниматься любимым делом, с интересом и пользой проводить время дома, приобретать новые знания об окружающей действительности. А студенты факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ изучают ряд творческих дисциплин, способствующих формированию художественных способностей и развитию компетенций в области педагогической деятельности, в том числе осваивают и дистанционные технологии обучения, – прокомментировала Жанна Мацкевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

Буянова Т.А. Конструирование деревьев из бумаги для кукольных спектаклей

Буянова Т.А. Поделки с детьми – Конструирование игрового пространства

Буянова Т.А. Создание объемных цветов в разных техниках

Мацкевич Ж.В. Цветы. Рисуем вместе дома

Мацкевич Ж.В. Рисунок на тему Космос

Мацкевич Ж.В. Цыпленок на полянке. Рисование+аппликация

11 / 04 / 2020

Показать обсуждение